Враги ударили по Харькову ракетами / фото Олег Синегубов

В воскресенье, 5 февраля, российские захватчики ударили по Харькову.

Противники попали в центральную часть города, сообщил председатель Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов. По предварительным сведениям, враг запустил по Харькову ракету С-300.

"Зафиксирован "прилет" в центральной части города. Предварительно - ракета С-300. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется", - отметил чиновник.

Видео дня

Позже он добавил, что в центре города есть попадание в жилую застройку, произошел пожар, и уже известно о трех пострадавших - 54-летней женщине и двух мужчинах, в возрасте 51 и 55 лет.

"Женщина госпитализирована с осколочными ранениями, мужчинам помощь оказали на месте. Данные о пострадавших уточняются. На месте работают все экстренные службы", - добавил глава ОГА.

Синегубов в 8:21 написал, что враги наносят удары, и советовал жителям Харькова и области оставаться в укрытиях.

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что по центру Харькова ударили две вражеские ракеты. "Прилеты" есть в Киевском районе. 

"Информации о жертвах удара пока нет - на месте попадания ракет уже работает ГСЧС, разбирают завалы и проводят поисковую операцию", - отметил глава города.

Потом мэр сообщил, что одна из ракет противника попала в жилую застройку. Сначала было известно об одном пострадавшем человеке.

Ситуация в Харьковской области во время войны с РФ - что надо знать

Россияне уже не раз обстреливали Харьков и область, есть много разрушений, жертв и пострадавших.

В частности, 3 февраля стало известно, что противники в городе Барвенково попали в частный дом. В результате вражеского удара погибли два человека. Жертвами оккупантов стали двое братьев. Кроме того, ранения получил отец погибших. Мужчину госпитализировали.

Вас также могут заинтересовать новости: