Враг не возьмет Киев без сверхусилий, считает заместитель главы КВГА / иллюстративное фото REUTERS

Российские оккупанты в первые дни войны в Украине не смогли взять Киев штурмом - "обломали зубы".

Сейчас противник не способен взять столицу Украины без каких-то сверхусилий, а у него нет ни усилий, ни времени, рассказал заместитель главы Киевской военно-гражданской администрации Андрей Крищенко в интервью LB.ua.

Собеседник добавил, что Киев укреплен, есть несколько рубежей обороны.

Видео дня

"Я не военный руководитель, у меня нет какой-то закрытой информации о намерениях противника, о концентрации войск или их передвижении. Но я считаю, что они обломали зубы в первые дни, когда пытались, как вы сказали, штурмом взять Киев, и почему-то они решили, что на третий-четвертый день здесь будут поднимать свои флаги. Этого и не могло случиться", - считает чиновник.

Крищенко добавил, что власти столицы предоставила военнослужащим всю необходимую помощь для создания укреплений, противотанковых рвов, траншей и т. п. - металлические ежи, бетонные блоки, технику, фортификационные сооружения и материально-технические вещи.

"...Сейчас, по моему мнению, взять Киев невозможно без каких-то сверхусилий. А их нет у врага - ни времени, ни усилий", - заявил заместитель главы КВЦА.

Напомним, войска РФ ворвались в Украину рано утром 24 февраля. Сначала враг обстреливал военные объекты, а потом атаковал и мирные города, в частности, пытался взять под контроль Киев.

Вечером 2 апреля замглавы украинского Минобороны Анна Маляр сообщила, что от противника освобождена вся Киевщина.

Вас также могут заинтересовать новости: