Какая ситуация в Николаеве сегодня? / фото REUTERS

Николаев и область уже не раз становились целями российских оккупантов, обстреливающих жилые дома.

УНИАН в режиме онлайн рассказывает, что происходит в Николаеве и области в понедельник, 25.04.2022:

21:48 Художница из Николаева Виктория Наумова посвятила серию работ городам, страдающим вооруженной агрессией Российской Федерации. В своих работах Виктория изображает города в образах женщин, оказавшихся в условиях войны. Виктория рассказала корреспондентам Общественного об истории создания своих работ, об испытываемых эмоциях, а также о людях и городах, которым посвящены работы.

Видео дня

20:44 российские оккупанты обстреляли Николаевщину из РСЗО "Смерч" Утром 25 апреля российские войска в очередной раз обстреляли город Николаев из ракетных систем залпового огня типа "Смерч". Огневое поражение было нанесено по жилому массиву. В результате обстрела один мужчина ранен. Как сообщает Комендатура сил обороны Николаева, кроме того, разрушен цех частного предприятия пищевой промышленности, поврежден продуктовый супермаркет, выбиты окна во многих квартирах.

20:33 В Николаеве на трамвае будут развозить воду горожанам Выдача воды будет производиться с помощью служебно-ремонтного вагона.

19:31 Вечерняя сводка Генштаба ВСУ На Южнобугском направлении враг сосредоточивает основные усилия на направлениях Херсон – Николаев и Херсон – Кривой Рог. Проводит перегруппировку войск, закрепляется на местности, усиливает группировку ствольной и реактивной артиллерии, осуществляет накопление боеприпасов и ГСМ. На временно захваченной территории Херсонской области, в поселке городского типа Большая Александровка, оккупанты объявили местному населению о необходимости в срок до 28 апреля покинуть населенный пункт. К жителям, не выполнившим приказ, будет применена принудительная эвакуация.

19:06 26 апреля работники КП "Николаевэлектротранс" будут выдавать горожанам воду для бытовых нужд, сообщают на предприятии. Выдача будет производиться с помощью служебно-ремонтного вагона. Адреса: 🔹Потемкинская/Декабристов (с 11:00 до полного разбора воды, но не позднее 13:00); 🔹6-я Слободская/Чкалова (с 15:00 до полного разбора воды, но не позднее 18:00).

18:45 Російські військові тиснуть на сільгоспвиробників Херсонської області, повідомив депутат облради Сергій Хлань. За його словами, військові РФ почали казати людям, що всі підприємства повинні працювати і переходити до посівної.

17:11 Утро в Николаеве началось с "демилитаризованной" детской площадки.

16:36 Вчера в Николаеве сотрудники Николаевской областной стражи задержали мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок, приставал к людям и даже пропагандировал "русский мир" Бойцы задержали мужчину и вызвали полицию. В ходе проверки оказалось, что документов у него при себе не было, а в мобильном телефоне совсем отсутствуют контакты, сообщения и какие-либо признаки пользования.

16:24 Читатели массово сообщают, что в районе одного из блокпостов в Николаевской области слышали стрельбу из оружия Проверяем информацию Подписчик с места сообщает, что это учения, нет повода для паники прислать новость

16:01 Лозунги с городом-героем Николаевом на рекламных бордах в Одессе Одесса с нами.

15:15 Криминалисты и взрывотехники областного главка полиции Николаевской области зафиксировали факты военных преступлений армии рф в еще одном населенном пункте, находившемся под враждебной оккупацией С начала полномасштабного вторжения на территории Николаевской области взрывотехники обезвредили более 600 снарядов, мин, ракет, ручных гранат, взрывчатых элементов кассетных боеприпасов.

13:25 В течение прошлой недели, с 18 по 24 апреля, в роддомах города и городской больницы №5 родились 17 малышей: семь мальчиков и десять девочек. Сообщает Николаевский городской совет.

13:11 ВСУ вернули под контроль 5 населенных пунктов Николаевщины, сообщает ОК "Юг". Поселки находятся вблизи административной границы с Херсонской областью.

12:47 Николаевская областная детская больница получила генератор для резервного автономного электропитания в случае аварийного отключения электричества. Сообщает Николаевская ОВА. Как рассказал заместитель начальника ОВА Юрий Гранатуров, генератор может полностью обеспечивать потребности медицинского учреждения.

10:10 Утром 25 апреля в результате обстрела со стороны российских войск возник пожар в селе Шевченково Николаевского района.

10:00 Николаев. 09:40, 25 апреля:

09:21 Карта воздушных тревог в Украине на сейчас:

06.33 Объявлена воздушная тревога в Первомайском районе.

06.32 Была объявлена воздушная тревога в Николаевской области.

06:32 Объявили воздушную тревогу в Николаеве и Николаевской территориальной громаде.

06.32 Объявлена воздушная тревога в городе Вознесенске и Вознесенской территориальной громаде.

01.36 В оперативном командовании "Юг" сообщили, что в Николаевской области украинские военные обеспечили контроль над территориями в районе еще 5 населенных пунктов вблизи админграницы с Херсонщиной.

Ранее сообщалось, что ситуация в Херсонской и Николаевской областях на юге Украины остается стабильно напряженной.

Вас также могут заинтересовать новости: