Сбитая украинцами российская ракета упала в молдавском селе / фото mai.gov.md

В понедельник утром, 31 октября, в Молдове на крайний север села Наславча Окницкого района (находится недалеко от границы с Украиной), упала сбитая российская ракета.

Вражескую ракету сбила украинская зенитная система, сообщили в Министерстве внутренних дел Молдовы.

По его данным, жертвы в результате падения российской ракеты не зарегистрированы.

Сбитая в Украине российская ракета упала в молдавском селе / фото mai.gov.md

В МВД Молдовы добавили, что из-за падения боеприпаса в селе в нескольких жилищах повреждены окна.

Сбитая защитниками Украины российская ракета упала в молдавском селе / фото mai.gov.md

По сведениям украинских властей, сегодня утром противник атаковал беспилотниками плотину Днестровскую Гидроэлектростанцию, которая находится на расстоянии 10 км от плотины в Наславче. Противнику не удалось повредить плотину Днестровской ГЭС, атаке подверглись электрические компоненты. Украинская сторона заверила, что нет угрозы наводнения.

Момент падения российской ракеты попал на видео, сообщил портал NordNews и опубликовал ролик, снятый камерой наблюдения.

Напомним, утром 10 октября во время массированного ракетного удара РФ по Украине три российские крылатые ракеты залетели в воздушное пространство Молдовы. Министр иностранных дел Молдовы Нику Попеску после инцидента заявил, что его страна осуждает продолжение агрессии РФ против украинского государства.

Массированная атака врага по Украине 31 октября - самые важные новости

Противники атаковали ряд областей Украины, в частности те, которые граничат с Молдовой - Черновицкую, Винницкую и Одесскую.

В Винницкой областы была сбита вражеская ракета, она упала на гражданские объекты, есть разрушения. В небе над Одесской областью были сбиты две ракеты противника.

По cведениям Воздушных Сил Украины, сегодня утром из вражеских самолетов-ракетоносцев стратегической авиации Ту-95/Ту-160 запущены более 50 крылатых ракет Х-101/Х-555, и 44 из них сбиты.

Вас также могут заинтересовать новости: