Депутат предупредил о возможной крупной химатаке оккупантов в Мариуполе / фото t.me/polkazov

В Мариуполе Донецкой области оккупанты готовят крупную химатаку, она ожидается в среду, 11 мая.

Противник хочет выкурить с завода "Азовсталь" украинских воинов, рассказал депутат Мариупольского горсовета Александр Лашин в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook.

"…только что мне стало известно, вышли люди из Мариуполя на связь, о том, что 11 числа готовится большая химическая атака на "Азовсталь". И в Мариуполе предупреждают местных жителей, чтобы с завтрашнего дня они не выходили на улицы, потому что наших ребят, наших героев хотят выкурить с "Азовстали…", - сказал он.

Видео дня

Напомним, войска РФ ранним утром 24 февраля вторглись в Украину.

Сначала враг сбрасывал бомбы на военные объекты, а потом обстреливал и гражданские. Противнику удалось заблокировать Мариуполь.

11 апреля полк "Азов", который защищает город, сообщил, что россияне применили химоружие против военнослужащих и гражданских. Позже стало известно, что в результате вражеской атаки пострадали несколько человек.

Бойцы полка "Азов" и немало мирных жителей укрылись от атак оккупантов на заводе "Азовсталь". Президент РФ приказывал не штурмовать территорию завода, однако оккупанты все равно проводили штурмовые действия.

Потом с территории предприятия удалось эвакуировать сотни человек.

Вас также могут заинтересовать новости: