Какая ситуация в Киеве сейчас? / фото УНИАН (Александр Синица)

УНИАН в режиме онлайн рассказывает, что происходит в Киеве и области в пятницу, 13.05.2022.

Напомним, в начале апреля ВСУ освободили Киевскую область от оккупантов. Увиденное в пригородах Киева шокировало мир - мирных жителей пытали, насиловали и убивали.

21:12 Проезд в маршрутках Киева может подорожать в полтора раза. Ближе к июню перевозчики будут вынуждены поднять тарифы.

20:02 Вчера при тушении лесного пожара на площади около 100 га между населенными пунктами Новомировка (Макаровская община) и Озорщина (Бороденская община) был уничтожен пожарный автомобиль. При этом пятеро сотрудников ГСЧС получили ожоги разной степени. К большому сожалению, к таким ужасным последствиям привела обычная человеческая халатность. Будьте осторожны в обращении с огнем!

18:54 На Крещатике расцвели розовые каштаны.

18:41 В Киеве до конца мая проезд в маршрутках может подорожать до 15—20 гривен, сообщил глава Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области Игорь Моисеенко. Это обусловлено недостатком горючего.

18:28 Городские власти приняли решение до конца мая не включать большие фонтаны в центре Киева и на Русановском канале, чтобы сэкономить средства, потому что обеспечение их работы – энергозатратное и недешевое.

17:36 В Киеве до 16 мая будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности – Укргидрометцентр. В городе строго-настрого запрещено посещать леса и лесопарковые зоны, а также заезжать туда на любом транспорте. Многие леса и лесополосы в пригородах еще не разминированы, есть случаи, когда взрываются мирные жители.

16:51 В Киевской области задержан коллаборант, который сдавал оккупантам нелояльных местных жителей. Отмечается, что этот выродок отнимал у людей имущество и еду, а также угрожал натравить своих российских покровителей на тех, кто ему не подчинялся.

16:25 Виновные в жестоком убийстве мирных жителей на Киевщине опознаны. Почти везде на объектах в Украине есть видеонаблюдение, а программное обеспечение позволяет идентифицировать человека. Благодаря этому МВД выяснило имена этих российских оккупантов. Заместитель министра внутренних дел Евгений Енин подчеркнул, что убийцам от ответственности не скрыться.

15:16 В киевском на станции Вокзальная в воскресенье откроют новый эскалатор.

13:15 В Киеве ураган сломал 400-летнюю липу, которую по легенде, посадил еще Петр Могила Дерево росло в начале Андреевского спуска и не устояло под натиском недавней стихии. По легенде ее посадил митрополит Петр Могила в 1635 году. Липа имела статус ботанического памятника природы местного значения, а обхват ствола дерева составляет 5 метров.

12:40 В Киеве был слышен сильный взрыв. Тревога до этого не звучала. По предварительной информации, это результат разминирования. Не паникуйте.

11:31 Сегодня в Киеве пройдёт процесс над российским военным преступником Россиянина Вадима Шишимарина обвиняют в расстреле безоружного велосипедиста в Сумской области. Первое заседание суда пройдёт в Киеве уже сегодня. Шишимарину вменяют статью "Нарушение законов и обычаев войны". Проще говоря — судят как военного преступника. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения. Вадим Шишимарин - первый российский военный, который предстанет перед украинским судом.

11:05 Вчера, 12 мая, в 19:30 в селе Чайки на складах компании "Агромат" полицейский офицер общины задержал мародеров, пытавшихся украсть покрышки в количестве около 30 единиц.

10:20 Офис Генерального прокурора сообщает: "Более 646 детей пострадали в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации. По состоянию на утро 13 мая 2022 года официальное число детей-жертв не изменилось – 226. Возросло количество раненых – 420. Больше всего пострадало детей в Донецкой области – 139, Киевской – 116, Харьковской – 99, Черниговской – 68, Херсонской – 48, Луганской – 45, Николаевской – 44, Запорожской – 28, Сумской – 17, в городе Киеве – 16, Житомирской – 15 ".

9:57 В Киеве и области меняется время комендантского часа С воскресенья, 15 мая, комендантский час будет начинаться час позже. И будет длиться с 23:00 до 5:00 утра. С 16 мая общественный транспорт столицы будет работать дольше. Метрополитен – с 06:00 до 22:00. Наземный общественный транспорт – с 06:00 до 22:30

9:02 На Киевщине после месяца скитаний российский оккупант сам сдался теробороне Как выяснилось, он отстал от своих, когда те бежали с Киевщины. Теперь воина "второй армии мира" ждет плен и, возможно, обмен.

04:58 На Киевщине после месяца скитаний российский оккупант сам сдался теробороне.

Как выяснилось, он отстал от своих, когда те бежали с Киевщины. Теперь воина "второй армии мира" ждет плен и, возможно, обмен.

03:34 Отбой воздушной тревоги.

03:02 В Киеве объявлена воздушная тревога.

01:12  В Буче Киевской области российские оккупанты подложили гранату в фортепиано 10-летней девочки.

Жительница Бучи, вернувшись домой, кроме разгрома обнаружила еще и смертельную ловушку, которая чудом не сработала. Благодаря бдительности женщины никто не пострадал, а саперы, которых она вызвала, изъяли и обезвредили гранату.

Вас также могут заинтересовать новости: