Что происходит в Бердянске / фото ua.depositphotos.com

Во временно оккупированном российскими захватчиками Бердянске оккупантам разрешили передвигаться в гражданской форме для безопасности.

Об этом сообщают в Центре национального сопротивления. Такое решение связано с тем, что недавно в городе убили троих мобилизованных российских оккупантов. Однако официально их признают "пропавшими без вести", чтобы не сеять панические настроения среди личного состава.

Еще одной причиной разрешения на пребывание в гражданской одежде является страх перед местным населением.

Видео дня

"Местные активно отслеживают врага и передают о его передвижении Вооруженным Силам Украины. Поэтому враг старается не привлекать лишний раз внимание к себе", - пояснили в ЦНС.

Что происходит в Бердянске

Как известно, российские войска оккупировали город еще в начале полномасштабного вторжения на территорию Украины. 

По данным Генерального штаба ВСУ, недавно в Бердянск привезли около 500 росгвардейцев, которые должны усилить административно-полицейские мероприятия в городе.

Кроме того, россияне усиливаются на Бердянском и Мелитопольском направлениях. Ранее они начали искать разнорабочих для обустройства оборонительных сооружений в районе Бердянска.

Недавно сообщалось, что украинские партизаны взорвали в Бердянске трансформаторную подстанцию, которая питала казармы российских оккупантов.

Вас также могут заинтересовать новости: