Что происходит в Николаеве сегодня? / фото t.me/nikvesti

В Николаеве и области остается напряженной ситуация из-за угрозы ракетных обстрелов со стороны России. 

Что происходит в Николаеве и области в понедельник, 9 мая, - узнавайте в онлайн-трансляции УНИАН.

20:57 В Николаеве раздались взрывы!

Видео дня

20:20 По состоянию на 20:20, воздушная тревога остается в городе Вознесенске и Вознесенской общине. На остальной территории области отбой.

19:37 С 7 мая 2022 года работники городского коммунального предприятия "Николаевводоканал" начали производить водозабор из Бужского лимана. Анализы проб воды показали, что она не пригодна для употребления и приготовления пищи.

18:31 В МВД сообщили, что уберут из новых номерных знаков для электромобилей символы Z и V, вместо них будет Y.

17:23 Утром 9 мая в результате обстрелов со стороны войск России произошел пожар в с. Шевченково Николаевского района. Погиб муж 1942 года рождения - сообщает ГСЧС.

16:19 Россия вдвое увеличила количество ракет, находящихся в Черном море, сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник. Сейчас в его акватории находятся семь носителей КРМБ типа "Калибр" с суммарным залпом до 50 ракет. На прошлой неделе было три носителя с 20 ракетами.

13:02 Десятого мая Николаевская областная станция переливания ждет доноров I группы крови резус положительный (+), II группы резус отрицательный (-) и IV группы резус отрицательный (-).

Станция работает с 8:00 по адресу: переулок Радио, 2.

11:55 За сутки восьмого мая в Николаевской области ранения получили 10 человек. Детей среди пострадавших нет – председатель Николаевского облсовета Анна Замазеева

11:07 Николаевские десантники продолжают уничтожать российских оккупантов и их военную технику На видео зафиксирована работа артиллеристов 79-й отдельной бригады по вражеским машинам. "Как бы оккупанты не пытались скрыть от нас свою технику, мы все равно находим ее и четко наводим артиллерию", – заявил командир подразделения беспилотных летательных аппаратов.

10:49 Начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким: – В водопроводной сети Николаева появилась вода. Пить его нельзя. Происходит промывка системы. – В России идет парад. – Есть информация, что некоторые пилоты РФ отстреливались в поле, чтобы не выполнять преступные приказы.

10:13 В течение суток восьмого мая спасатели потушили пять пожаров на территории Николаевщины. Горели автомобиль, металлический вагончик, мусор, камыши и кустарники — ГСЧС.

9:13 По состоянию на утро 9 мая 2022 более 641 ребенок пострадал в Украине в результате полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации: 226 детей погибли и более 415 ранены. В Николаевской области пострадали 44 ребенка.

"8 мая стало известно о гибели 13-летней девочки, находившейся в одной из машин колонны частных авто, которые 4 мая были обстреляны войсками РФ в Чугуевском районе Харьковской области. 7 мая из-за обстрелов российскими войсками с. Белогоровка и с. Шипилово Луганской области получили ранения две девочки 9 и 13 лет", — ювенальные прокуроры.

2:22 Объявлен отбой воздушной тревоги

1:34 Воздушную тревогу объявили по всей Николаевской области

1:27 В городе объявили воздушную тревогу.

Ночь в Николаеве прошла неспокойно

Вас также могут заинтересовать новости: