РФ награждала "дипломата" Ульянова различными знаками отличия / фото: РИА Новости

Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов написал пост в Twitter с призывом не щадить украинское население.

Свой твит он опубликовал в ответ на пост благодарности президента Украины Владимира Зеленского за новый пакет военной помощи, который сегодня США выделили для Украины. Позже Ульянов удалил свой пост, однако он остался в веб-архиве соцсети, также в сети остались скриншоты.

Скриншот: Telegram-канал Скринька Пандори

После Ульянов написал еще один пост с "извинениями". "Я должен извиниться. Я забыл, с кем имею дело. Я, конечно, имел в виду США с их поставками оружия и президента Украины, который буквально вчера заявил, что он отвергает любые мирные переговоры. Действительно, никакой пощады с их стороны к украинскому населению. Это то, что я сказал", - заявил Ульянов.

Видео дня

Напомним, в Amnesty International извинились за скандальный отчет по Украине, но продолжили его защищать. В частности, организация принесла извинения за свой отчет, в котором обвинила Украину в том, что военные подвергают опасности мирных жителей. 

Вас также могут заинтересовать новости: