Россия постоянно обстреливает Харьков / скриншот

В Дергачевской общине на Харьковщине все фермерские хозяйства уничтожены обстрелами или ограблены захватчиками, а поля усеяны минами.

Об этом сообщил в Фейсбуке председатель Дергачевской общины Вячеслав Задоренко.

"К сожалению, я вынужден констатировать, что посевной кампании в этом году не будет, потому что фермерские хозяйства либо уничтожены, либо ограблены оккупантами, а посевные площади засеяны минами и снарядами", - сообщил Задоренко.

Видео дня

Он отметил, что захватчики продолжают активно обстреливать город Дергачи, поселки и села громады. Особенно значительные разрушения от обстрелов, кроме города, есть в Прудянке, Слатино, Русской Лозовой и некоторых других селах, где уничтожено много частных домов, магазинов, предприятий.

Пока в общине невозможно восстановить газоснабжение, потому что поврежденный участок газопровода находится на территории, где сейчас продолжаются боевые действия.

До сих пор под оккупацией находятся Токаревский, Проходовский, Козачелопанский, Старостинский округа, Цупивка Прудянского округа, поселок Питомник и село Новое Русско-Лозовского округа. Зеленые коридоры оттуда организовать невозможно, потому что с российской стороны никто не собирается обсуждать этот вопрос, отметил Задоренко.

Ранее сообщалось, что оккупационная "администрация" временно занятой русскими войсками части Херсонской области планирует заблокировать местным жителям доступ к соцсетям, в частности Instagram и Facebook.

Вас также могут заинтересовать новости: