На Донбассе продолжаются жестокие бои / фото facebook.com/93OMBr/

На Донбассе на двух направлениях продолжаются бои, оккупанты пытаются идти в атаку, но военные отбивают вражеские штурмы.

Об этом говорится в сводке Генштаба ВСУ.

На Славянском направлении осуществлял огневое поражение из артиллерии разных типов в районах неподалеку Дибровного, Немаленького, Вернополья, Сулиговки, Чепиля, Мазановки и Богородичного.

Видео дня

Враг пытался вести штурмовые действия на направлениях Барабашовка-Карнауховка, Сулиговка – Дибровное, Сулиговка – Новая Дмитровка.

На Краматорском направлении зафиксированы обстрелы неподалеку Северска, Раздолевки, Григоровки, Сидорово и Пришиба.

На Бахмутском направлении использование танков, ствольной и реактивной артиллерии отмечено в районах населенных пунктов Бахмут, Соледар, Берестовое, Веселое, Зайцево, Яковлевка, Кодема, Спорный, Ивано-Дарьевка, Белогоровка и Железное. Оккупанты нанесли удары самолетами штурмовой авиации в районе Соледара.

Противник вел наступательные бои в направлениях Спорное - Выемка, Стряповка – Соледар, Владимировка – Соледар, Клиновое – Бахмут, Вершина – Кодема. На указанных направлениях подразделения противника успеха не имели и отошли.

Продолжаются бои на направлении Покровское – Бахмутское.

На Авдеевском направлении зафиксированы артиллерийские обстрелы возле Авдеевки, Марьинки, Красногоровки, Песок, Опытного, Первомайского, Невельского, Новобахмутовки и Нетайлового. Враг нанес авиаудары неподалеку Марьинки, Новомихайловки и Павловки.

Ведет штурмовые действия в направлении Лозовое – Первомайское, боевые действия продолжаются.

На Новопавловском направлении подверглись огневому воздействию районы населенных пунктов Павловка, Владимировка, Великая Новоселка, Угледар, Новомихайловка, Пречистовка и Золотая нива.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский отмечал, что на Донбассе продолжаются жестокие бои. В частности, самые горячие точки фронта на этом направлении - без изменений - Авдеевка, Марьинка, Пески, Бахмут, все соответствующее направление.

Как отмечали в отчете ISW, оккупанты пытаются отвлечь украинские силы от контратак на юге, атакуя районы Бахмута и Северска в Донецкой области. 

Вас также могут заинтересовать новости: