РФ создала новую человеконенавистническую идеологию - рашизм, отметили у Владимира Зеленского / REUTERS

Советник руководителя Офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что РФ официально стала автором новой реакционной и человеконенавистнической идеологии - рашизма.

Соответствующий комментарий обнародован в Telegram-канале Подоляка.

По его мнению, РФ настолько "уверена" в своей правоте, что внутри страны и на временно оккупированных территориях совершает следующие действия.

Видео дня

"Первое: остервенело, истерично, с помощью толп полицейских задерживает участников даже одиночных пикетов, на которых люди держат в руках либо пустые плакаты, либо с надписью: "Нет войне". Второе: использует слезоточивый газ, бронетранспортеры, автоматическую стрельбу из стрелкового оружия в центре городов юга Украины, чтобы защититься от массовых проукраинских митингов протеста", - напомнил Подоляк.

Кроме того, власти отключили россиян от любых альтернативных источников коммуникации, в том числе социальных сетей, а сейчас спешно пытаются отключить связь и интернет на юге Украины, чтобы везде попробовать поставить "толстую и крикливую z-пропаганду".

По словам советника главы ОП, по всей своей территории России панически перекрашивают все объекты с желто-голубыми цветами.

"Правильно, ни желтый, ни голубой современной коричневой РФ не подходят", - добавил он.

Также Подоляк сообщил, что на временно оккупированных рашистами территориях ключевой идеей стало восстановление памятников советсткому лидеру Владимиру Ленину.

"Оказалось, что этот раритет и есть единственным z-символом нового "русского мира". Ну, кроме обязательного "воровства унитаза". Кстати, российский воин с унитазом - памятники новой России", - добавил он.

Советник руководителя Офиса президента подчеркнул, что все мировые звезды поддержали Украину, а на стороне РФ нет никого.

"РФ теперь официально является автором новой реакционной и человеконенавистнической идеологии - рашизма. При всей схожести с нацизмом – геноцид по признаку иного гражданства, фильтрационные лагеря, массовые умышленные убийства мирных граждан, оправдание убийств и захвата чужой территории собственной "избранностью" - рашизм отличается осознанным массовым согласием нации (российского общества) на максимально варварские убийства и разрушения", - отметил Подоляк.

Он уверен, что РФ добровольно и в короткие сроки изолировала себя от мира и убила все свои пропагандистские "фишки десятилетия" о русской культуре, "русском мире", "русской весне", дне победы, российском спорте, российской пропаганде и прочем.

"Все это мертвое отныне", - считает советник главы ОП.

Напомним, российские войска рано утром 24 февраля вторглись в Украину.

Оккупанты сбрасывали бомбы на военные объекты, а потом атаковали и мирные города, в частности, Киев, Харьков, Чернигов, Житомир, Одессу, Львов, Николаев и Мариуполь.

По официальным данным, только в одном Мариуполе погибли более 20 тысяч человек.

Вас также могут заинтересовать новости: