function.mil.ru

Об этом сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины.

"5 сентября началась активная фаза стратегического командно-штабного учения ВС РФ "Кавказ-2016". Органы управления, соединения и части развернутой на полигонах Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ и в оккупированном Крыму межвидовой группировки войск находятся в боевой готовности "ПОЛНАЯ", - отмечается в сообщении.

Читайте такжеРоссия использует учения ВС, чтобы скрыть развертывание войск в Украине - Пентагон

Видео дня

Кроме того, по данным разведки, группировку войск Южного военного округа ВС РФ нарастили на 11,2 тысяч военнослужащих за счет подразделений из состава соединений Западного, Центрального, Восточного военных округов и Воздушно-десантных войск ВС РФ.

Также говорится, что силы и средства Воздушно-космических сил ВС РФ находятся в готовности к оказанию непосредственной авиационной поддержки действий наземного и морского компонентов.

"Корабельные группировки Черноморского флота и Каспийской флотилии вышли из пунктов постоянного базирования и приступили к переходу в районы морского полигона "Опук" и северо-западной части Каспийского моря соответственно", - рассказали в разведке.

Ранее разведка предупредила, что Россия 5-10 сентября во время активной фазы военных учений "Кавказ-2016" может расширить масштабы вооруженной агрессии против Украины.