REUTERS

Как свидетельствуют оперативные данные группы "Информационное Сопротивление", боевикам дана команда переодеваться при "выходе из расположения подразделения" в гражданскую одежду, запрещено открытое ношение оружия.

Читайте такжеВ подвалах Донбасса: "ДНР" начала разоружать и брать в плен своих же боевиков

По данным группы, "в городе Донецке пророссийские террористы усиленно пытаются реализовать комплекс мероприятий под общим пропагандистским лозунгом "успехи мирной жизни молодой республики".

Видео дня

"Стимулируется бизнес по закупке товаров в РФ для реализации их на оккупированных территориях. Отмечается, что на данный момент крупные торговые сети завалены российскими товарами. Хотя более популярными являются товары (в частности, продовольственные) украинского производства, поступающие контрабандой в мелкие торговые точки", - сообщает ИС.

По информации ИС, в Донецке также работает группа российских госуправленцев из "перевода" районов, контролируемых группировкой "ДНР", на российский рубль, а также российское военизированное подразделение, которое осуществляет перемещение "денежной массы" с территории РФ.