REUTERS

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге сообщил представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«На Донецком направлении обстановка остается стабильно напряженная. Огонь в западных окраинах Донецка не утихает, особенно активно боевики стреляют по Опытному, Марьинке и Песках. Зафиксировано использование 120-мм минометов со стороны незаконных вооруженных формирований. Также работают вражеские снайперы», - отметил он.

Читайте такжеСегодня боевики 40 раз обстреляли украинских военных и мирных жителей – штаб АТО

Видео дня

В то же время, по словам Лысенко, фактов применения крупнокалиберной ствольной артиллерии со стороны противника вчера не было.

«Под Горловкой уже под вечер произошла серия вражеских вооруженных провокаций в ряде пригородов, говорится о Ленинском, Кирово, Светлодарске и Лозовом», - отметил представитель АП по вопросам АТО.

Кроме того, он добавил, что на Луганском направлении наиболее сложная ситуация сохраняется на центральном участке в районе Бахмутской трассы. В частности, поселок Новотошковское был обстрелян из минометов и 152-мм орудий, причем огонь велся с довольно близкого расстояния.

«Не утихает артиллерийская канонада в районе Попасной и Золотого. Также боевики провели серию минометных обстрелов городов Счастье и Станицы Луганской», - сообщил Лысенко.