Украинские бойцы в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства / фото УНИАН

В течение 30 декабря боевики два раза нарушили режим прекращения огня, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в Facebook.

Читайте такжеПод донецким аэропортом ВСУ уничтожили российского наемника Илью Кузнецова по кличке "Кузя" (фото)

"При этом случаев применения вооружения, запрещенного минскими соглашениями, не зафиксировано… За прошедшие сутки ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал", – сказано в сообщении.

Видео дня

Отмечается, что украинские бойцы в ответ на провокации противника применяли дежурные огневые средства.

"По данным разведки, 30 декабря один оккупант был уничтожены и один ранен", – продолжили в штабе операции Объединенных сил.

В течение 31 декабря боевики открыли огонь по позициям украинских военных из минометов.

"В течение текущих суток двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. В связи с обстрелами вооруженными формированиями Российской Федерации и их наемниками позиций Объединенных сил, украинские военные принимали адекватные меры с целью сохранения жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Украины", – проинформировали в штабе операции Объединенных сил.

По данным разведки, в течение 31 декабря двое оккупантов были уничтожены, трое ранены.

Украинские военные продолжают надежно контролировать противника на линии разграничения, соблюдая при этом условия полного прекращения огня.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось с 00.00 29 декабря по киевскому времени.