Участники ретро-круиза в Киеве 30 мая 2021 года / фото УНИАН

В Киеве на День города в воскресенье, 30 мая 2021 года, состоялся традиционный ретро-круиз, участники которого проехались на велосипедах по центральным улицам города.

При этом подавляющее большинство участников события были одеты в винтажные наряды, а девушки даже не боялись ездить на велосипедах на каблуках. Также соответствующим образом были украшены и их транспортные средства.

Как говорится в сюжете ТСН, в этом году праздник несколько раз переносили из-за погоды, и в конце концов он совпал с днем рождения Киева. Участники такому стечению обстоятельств обрадовались. 

Традиционные ретро-круизы в Киеве происходят уже не первый год, и каждый год, даже несмотря на пандемию, внимание к ним только растет. В этом году к нему присоединились около сотни человек.

Читайте такжеВ Киеве на "Пробег под каштанами" вышли около 11 тысяч человек (фото)

Многие участники принимают участие в мероприятии далеко не впервые, приходят целыми семьями и даже приводят домашних любимцев. 

В этом году маршрут поездки составлял 9 километров, преодолеть который удалось примерно за два часа. Жители и гости города реагировали на участников круиза с интересом, а автомобилисты - пропускали и поддерживали звуковыми сигналами.

После велосипедной прогулки участники ретро-круиза продолжили празднование джазовым концертом и танцами в малом Мариинском дворце, где к ним присоединились те, кто в этом году не смог принять участие в поездке. 

Другие интересные фоторепортажи со всего мира