Названы самые безопасные города Европы / коллаж УНИАН, фото ua.depositphotos.com, REUTERS, УНИАН

Швейцарский Берн был признан самым безопасным городом Европы, за ним следуют немецкий Мюнхен и нидерландская Гаага, разделившая третью строчку с конца еще с одним городом в Швейцарии – Цюрихом.

Об этом свидетельствует обновленный рейтинг Crime and Safety Indexes от Numbeo, в который вошли 127 самых опасных и безопасных городов Европы по состоянию на середину 2023 года.

А вот самыми опасными городами Европы были признаны Катания (Италия), Марсель (Франция), Бирмингем (Великобритания), Ковентри (Великобритания) и Шарлеруа (Бельгия).

Видео дня

Попали в список и несколько городов Украины: 

  • Днепр (17 место в списке самых опасных городов)
  • Одесса (20 место)
  • Харьков (35 место)
  • Киев (45 место)
  • Львов (67 место)

При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как общее восприятие уровня преступности, ответы жителей и гостей города относительно чувства безопасности во время прогулок днем и ночью, обеспокоенность по поводу конкретных преступлений, оценка масштабов преступлений против собственности и оценка восприятия насильственных преступлений, включая нападения, убийства, сексуальные преступления и прочее.

Как сообщал УНИАН, ранее Италия была признана страной Европы с наибольшим количеством карманников, жертвами которых нередко становятся именно туристы. 

При этом эксперты рассказали туристам, как защититься от карманников в переполненных городах.

Вас также могут заинтересовать новости:

Читайте свежие новости туризма, ищите идеи для путешествий и смотрите живописные фото со всего мира на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.