Дворец Qasr Al Watan признан одной из главных культурных достопримечательностей мира \ thenationalnews.com

Одна из главных достопримечательностей эмирата Абу-Даби – королевский дворец Qasr Al Watan – вновь начинает принимать гостей с 20 октября. Дворец возобновит работу впервые с марта, когда он был закрыт из-за пандемии COVID-19.

Читайте такжеГлавная мечеть ОАЭ открылась для туристов после длительного карантинаНа территории дворца будут строго соблюдаться меры профилактики коронавируса. Вход для посетителей будет открыт по воскресеньям, вторникам и средам, с 10:00 до 18:00. Групповые туры будут организованы с четверга по субботу, с 12:00 до 19:30. Дворец будет закрыт по понедельникам.

Звуковое и световое шоу «Дворец в движении» будет демонстрироваться по четвергам, пятницам и субботам в вечернее время, однако выступления группы «Симфония нации» не будут возобновлены до особого уведомления, передает russianemirates.com.

Видео дня

Посетители дворца Qasr Al Watan могут обогатить свой культурный опыт, изучив все помещения, начиная с Большого зала – сердца здания. В западном крыле они узнают о формировании ОАЭ и его системе управления, посетят залы, в которых обычно происходят официальные приемы высокопоставленных лиц, такие как «Дух сотрудничества», где проводятся собрания и официальные саммиты Федерального верховного совета и Кабинета министров ОАЭ.

Посетителям также будет представлена коллекция дипломатических подарков, полученных от глав государств и иностранных государственных деятелей, которая впервые выставляется для публичного доступа. В Аль Барша посетители узнают о традиционной роли Меджлиса – места для культурных, политических и общественных собраний – с помощью захватывающего мультимедийного шоу, проливающего свет на продолжение традиции, которой исторически следуют правители Эмиратов, чтобы править в согласии с народом.

Главная сокровищница ОАЭ вновь открывается для туристов \ thenationalnews.com

Продолжая свое путешествие в Дом знаний, в восточном крыле дворца посетители попадают в две комнаты, в которых расположены редкие артефакты, книги, рукописи и памятники древнего арабского мира. Посетители также смогут осмотреть основные артефакты и исторические карты, представляющие вклад древнейших арабов в развитие науки в период Просвещения, называемого Арабским золотым веком.

Во дворце также находится библиотека Каср Аль-Ватан, в которой ученые могут изучить огромную коллекцию, насчитывающую более 50 тыс. книг об ОАЭ, а также получить информацию о пути развития страны.

Дворец Qasr Al Watan был признан одной из главных культурных достопримечательностей мира порталом hotelandrest.com. Во дворце собраны 149 тыс. уникальных изделий из серебра, хрусталя и фарфора, использованных при его строительстве, отделке и декорировании интерьера.

Билеты можно приобрести на месте и онлайн на официальном сайте Каср Аль-Ватан: www.QasrAlWatan.ae. Стоимость билетов – 60 дирхамов с взрослого и 30 – с детей от 4-х до 17 лет.

Новости по теме: