На Колесе обозрения будет 48 капсул \ russianemirates.com

Строительство крупнейшего в мире колеса обозрения Ain Dubai в Дубае вступило в финальную стадию – на конструкцию подвесили первую пассажирскую капсулу.

Читайте такжеВ Дубае откроется смотровая площадка с видом на знаменитый остров Palm JumeirahВ ближайшее время будут постепенно зафиксированы остальные 47 капсул, сообщили в администрации проекта.

Колесо обозрения, которое возвышается над островом Bluewaters на высоте 210 м, должно быть введено в строй в этом году. Новая достопримечательность займет место в списке мировых рекордов Дубая, передают russianemirates.com.

Видео дня

С колеса будет открываться головокружительный вид на береговую линию Дубая, остров The Palm Jumeirah и отель Burj Al Arab. Основание аттракциона будет служить площадкой для увеселительных мероприятий, а на самом колесе будет установлен огромный светодиодный экран.

Колесо обозрения Ain Dubai будет соседствовать на острове Bluewaters с торговыми комплексами, ресторанами, резиденциями и рынком. Сам остров поделен на пять зон: жилую, торговую, развлекательную, гостиничную и пляжную. 

Новости по теме: