Иллюстрация / REUTERS

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен посоветовала туристам не спешить бронировать поездки на лето 2020 года в Европе, поскольку еще неизвестно точно, насколько затянется карантин из-за пандемии коронавируса.

Читайте такжеВ Austrian Airlines прогнозируют, что рынок пассажирских авиаперевозок восстановится не раньше 2023 года

Об этом сообщает tagesschau.de.

Видео дня

"Советую с такими планами еще повременить. На июль и август в настоящее время никто не может сделать достоверных прогнозов", - заявила она в интервью изданию Bild am Sonntag.

При этом фон дер Ляйен призвала финансово не нуждающихся клиентов, которые уже успели забронировать туры на лето, согласиться на перебронирование поездки на более поздние даты или получить депозит на свой счет на сайте того или иного туристического предприятия (транспорт, отель, турфирма), а не требовать возврат денег.

"В этом кризисе необходима всеобщая солидарность. Тем, для кого это возможно финансово, не стоит настаивать на деньгах, а помогать ваучерами, чтобы туристические компании могли преодолеть эти трудные недели", - отметила глава Еврокомиссии.

Как сообщал УНИАН.Туризм, ранее во Всемирной туристической организации подсчитали, как сильно коронавирус обрушит индустрию путешествий.

Подписывайтесь также на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.

Читайте также: