В аэропорту Львов хотят увеличить пропускную способность  / Фото avianews.com

Аэропорт Львов с 24 июня возобновит обслуживание регулярных рейсов в старом терминале, который не использовался для этих целей с 2012 года.

Читайте такжеНа реконструкцию аэропорта в Днепре решили выделить 200 млн грн

Как сообщили на предприятии, на первом этапе старый аэровокзал будет принимать прилетевших из Киева пассажиров «Мотор Сич». Эта авиакомпания первой согласилась перевести обслуживание своих рейсов в старое здание.

Видео дня

С помощью такого шага в аэропорту Львов хотят увеличить пропускную способность зоны прилета нового терминала, построенного к Евро-2012.

Сейчас зал выдачи багажа в нем имеет только два конвейера, один из которых резервируется для внутренних рейсов, что создает неудобства для прилетевших пассажиров международных рейсов, т.к. их количество значительно превышает число пассажиров внутренних рейсов.

В течение 2-3 недель аэропорт Львов также рассчитывает начать обслуживание чартерных международных рейсов в старом терминале. Как уточнила avianews.com гендиректор предприятия Татьяна Романовская, в этом случае рейсы будут обслуживаться как на прилет, так и на вылет.

Согласно первоначальному проекту, новый терминал, который в аэропорту Львов строили к Евро-2012, должен был обслуживать только международные рейсы. Позже, в ходе строительства, сделали перепланировку для включения в новый комплекс зоны вылета и прилета внутренних рейсов.

В 2012 году в новый терминал перевели обслуживание вылета и прилета всех регулярных и чартерных рейсов, тогда как старый аэровокзал обслуживал специальные и VIP-рейсы.