Вокруг Эйфелевой башни построят пуленепробиваемый стеклянный забор / Иллюстрация REUTERS

Один из главных символов Парижа Эйфелеву башню для защиты от террористов обнесут трехметровым стеклянным забором, на строительство которого планируют потратить 35 млн евро.

Читайте такжеОбщественный транспорт в Париже к 2020 году может стать бесплатным

Как говорится в сюжете ТСН, на данный момент в Париже уже начинают строительство нового защитного забора вокруг Эйфелевой башни, а завершить его планируют осенью.

Видео дня

Сейчас у подножия башни убирают старую железную ограду и устанавливают новую. Трехметровый забор из пуленепробиваемого стекла толщиной в 7 см должен защитить памятник и туристов от возможных террористических атак. Авторы проекта утверждают, что заметить ограждение можно будет только если подойти вплотную. Поэтому вид башни для туристов, которых этот забор призван защитить, он не испортит.

Отметим, предыдущий забор вокруг Эйфелевой башни возвели после так называемой "Кровавой пятницы" в ноябре 2015 года, когда во время серии нападений террористов в столице Франции погибли 129 человек.

Как ранее сообщал УНИАН.Туризм, в Венеции испытывают лазерные технологии, чтобы предупреждать образование толпы пеших туристов.