В аэропорту «Киев» началась реконструкция Терминала «А» / фото iev.aero

Аэропорт «Киев» имени Игоря Сикорского (Жуляны) предупредил пассажиров о вероятной нехватке парковочных мест.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, это связано с работами по расширению Терминала «А».

Читайте такжеТерминал F аэропорта "Борисполь" планируют открыть к лету 2019 года

Видео дня

«В аэропорту «Киев» началась реконструкция Терминала «А» для международных рейсов. Для большего комфорта пассажиров, планируется увеличить площадь Терминала на 9,5 тыс. кв. м. Это позволит увеличить количество стоек регистрации и паспортного контроля, пунктов контроля на авиабезопасность, а также сделает пребывание пассажиров в аэропорту более комфортным», – объясняют в аэропорту.

Отмечается, что строительные работы уже начались, правое крыло Терминала А частично огорожено бетонным забором. Также закрыта часть стоянки для автомобилей, где разместится строительная техника и инфраструктура.

«Возможность оставить автомобиль на паркинге аэропорта на время вашего путешествия ограничена. Помните, что аэропорт «Киев» находится в городской черте, в 8 км от центра города, территория аэропорта не позволяет выделить большие площади под парковку», – отмечают в «Жулянах».

Администрация аэропорта призывает планировать свои поездки в аэропорт на такси или на городском транспорте и по возможности исключить использование личных авто.

«В планах аэропорта завершить реконструкцию Терминала «А» в мае 2019 года, в ближайшие месяцы возле аэропорта будет открыта новая дополнительная стоянка для автомобилей на 400 паркомест», – добавили в аэропорту.