Ноутбук ROG Strix SCAR 16 от ASUS

Бренд ASUS Republic of Gamers (ROG) объявил о начале официальной продажи в Украине мощных 16-дюймовых ноутбуков модели ROG Strix SCAR 16. Они являются первыми игровыми ноутбуками из линейки ROG Strix, оснащенных невероятным HDR-дисплеем с подсветкой Mini LED.

Характеристики ноутбука ROG Strix SCAR 16

Ноутбук ROG Strix SCAR 16 оснащен флагманским процессором Intel Core i9-13980hx 13-го поколения с 24 ядрами и 32 потоками, а также видеокартой NVIDIA® GeForce RTX™ 4090 для ноутбуков с максимальной графической мощностью (TGP) 175 Вт.

Максимальному использованию потенциала видеокарты ноутбука во время игры будут способствовать специальный мультиплексор MUX Switch и технология NVIDIA Advanced Optimus, а поддержка оперативной памяти DDR5 объемом до 64 ГБ и накопителя PCIe Gen4x4 до 4 ТБ позволит одновременно играть, транслировать и создавать контент.

Видео дня

Также новинка имеет комплексную интеллектуальную систему охлаждения с тремя вентиляторами и семью тепловыми трубками, что позволит вычислительным компонентам ноутбука ROG Strix SCAR 16 работать на грани возможного. Роль термоинтерфейса на процессоре и видеокарте выполняет жидкий металл Conductonaut Extreme.

Ноутбук ROG Strix SCAR 16 от ASUS

При этом 16-дюймовый экран ноутбука будет гарантировать требовательным геймерам самое четкое изображение в динамичных сценах. ROG Strix SCAR 16 предлагает пользователям невероятную панель Nebula HDR с подсветкой Mini LED, частотой обновления 240 Гц, покрытием 100% цветового пространства DCI-P3 и головокружительной пиковой яркостью 1100 кд/м2. Эта 16-дюймовая панель с соотношением сторон 16:10 идеально подходит для игры в аренные шутеры и другие игры на бешеной скорости. Также есть вариант SCAR 16 с панелью Full HD и частотой обновления 165 Гц.

Аудиосистема ROG Strix SCAR 16 состоит из двух высокочастотных динамиков и двух направленных вниз низкочастотных динамиков, которые создают реалистичную звуковую сцену во время игры. Она поддерживает технологию виртуального объемного звучания Dolby Atmos® для кристально чистого ощущения звуковой сцены в разгар битвы. В то же время технология двустороннего интеллектуального шумоподавления отфильтровывает фоновый шум как для входного, так и для выходного сигналов, поэтому голос звучит громко и четко.

Ноутбук имеет аккумулятор емкостью 90 Вт*ч и поддерживает зарядку через порт Type-C с мощностью до 100 Вт, что добавит удобства в дороге. Поддержка сетевых интерфейсов Wi-Fi 6e и 2,5 G Ethernet означает минимальные задержки при подключении как к проводным, так и к совместимым беспроводным сетям.

Ноутбук ROG Strix SCAR 16 от ASUS

Также ноутбук ROG Strix SCAR 16 имеет увеличенную площадь клавиатуры. RGB-подсветка клавиатуры и нижней грани, совместимая с технологией Aura Sync, индивидуальный цвет подсветки для каждой клавиши, а также накладки Armor Caps с возможностью персонализации дают геймерам возможность подчеркнуть собственный стиль.