Также планируется добавить детские каналы / фото УНИАН

Портал государственных услуг и приложение "Дія" продолжают функционировать. Уже известно, что помимо сервиса "Дія TV" в приложении планируется запустить радио.

Об этом во время всеукраинского телеэфира заявил руководитель по развитию электронных услуг Министерства цифровой трансформации Мстислав Баник.

"Часть сервисов с точки зрения безопасности нашими партнерами, той же миграционной службой или Министерством внутренних дел, была приглушена. Паспорта в принципе работают, но QR-коды пока недоступны, но ожидаем, что через несколько дней будут доступны в полной мере. Кроме того, мы запустили сервис, чтобы пострадавшие могли подавать на помощь в 6,5 тыс. гривень в тех городах, где люди потеряли возможность работать или вести бизнес. Также работаем над следующими сервисами", - сказал он.

Видео дня

Также он сообщил, что помимо сервиса "Дія TV" планируется запустить радио.

"Дія" доступна независимо от состояния счета, не тарифицируется мобильными операторами. Надо только зарегистрироваться, чтобы иметь доступ к "Дії" и"Дія TV". Мы сейчас работаем над детскими каналами, а также над запуском радио", - сказал он.

Ранее УНИАН уже сообщал, как оформить 6500 помощи от государства если потерял работу.

Вас также могут заинтересовать новости: