Украинцев предупредили о проблемах с интернетом и связью из-за ракетной атаки / фото: ua.depositphotos.com

Украинцев предупредили о возможных проблемах с интернетом и связью на фоне массированного ракетного удара войск РФ по Украине. Очередное проявление терроризма россиян уже прокомментировал лидер страны Владимир Зеленский

Как отметили специалисты сервиса NetBlocks, утром 9 марта трафик уже упал в некоторых регионах Украины. Это связно с экстренными отключениями электроэнергии. 

"Подтверждено: показатели показывают значительное снижение подключения к интернету во многих регионах Украины после широкомасштабных российских ракетных атак сегодня утром, главным образом из-за аварийного отключения электроэнергии", - говорится в сообщении.

Также из-за отключения света в некоторых районах Украины наблюдаются проблемы с мобильной связью.

Армия РФ атаковала энергетические объекты Украины

Напомним, что в ночь на 9 марта враг осуществил новую попытку дестабилизировать Украину за счет уничтожения ее энергетической инфраструктуры. Одним из первых о соответствующих прилетах сообщил спикер Одесской ОВА. В качестве превентивной меры об отключениях света объявили в ряде областей Украины

Позже в ДТЭК уточнили, что ночью войска РФ нанесли удары по трем теплоэлектростанциям. Там сообщили о проблемах с оборудованием. На данный момент энергетики работают над восстановлением линий. 

Также прилет по энергетическому объекту недавно подтвердил глава ОВА Ивано-Франковской области. Он уточнил, что жертв и пострадавших вследствие инцидента нет. 

Вас также могут заинтересовать новости: