Лионель Месси / Reuters

Форварду испанской "Барселоны" Лионелю Месси предложили 100 миллионов евро за отказ от продления контракта с клубом. Об этом сообщает испанское издание El Mundo.

Действующий контракт Месси с "Барселоной" заканчивается летом 2018 года, и аргентинец пока не торопиться продлевать это соглашение. В свою очередь, один из неназванных клубов попытался воспользоваться этим, чтобы пригласить футболиста в свою команду.

Отмечается, что потенциально новому клубу Месси выгодно такое предложение, поскольку ему не придется платить "Барселоне" за трансфер игрока 250 миллионов евро - сумму, которая прописана в качестве клаусулы в действующем контракте Месси.

Видео дня

Издание также предполагает, что клубом, который желает увести Месси из "Барселоны", может быть английский "Манчестер Сити". Главным тренером этой команды является Хосеп Гвардиола, ранее несколько лет работавший с Месси в "Барселоне".

Напомним, ранее сообщалось о том, что "Барселона" готовит для Месси новый контракт, который позволит аргентинцу остаться в каталонском клубе после окончания карьеры футболиста.