Ракицкий был атакован болельщиком киевского "Динамо" / sport.obozrevatel.com

Футбольный клуб "Шахтер" намерен добиться наказания для болельщика "Динамо", который выбежал на поле и атаковал футболиста Ярослава Ракицкого после матча.

Фанат ударил игрока сзади, а потом попытался спрятаться в толпе, но видеокамеры зафиксировали его лицо, сообщает Террикон.

Начальник юридической службы "Шахтера" Андрей Харитончук сказал "Футбол NEWS".

Видео дня

"Мы ожидаем, что КДК откроет дело и рассмотрит этот эпизод. Когда у нас запросят пояснения, мы обратим внимание на эпизод с Ракицким. Болельщик ударил футболиста. Надеюсь, КДК вынесет справедливое решение, и все не ограничится в этот раз банальным штрафом.

Читайте такжеДинамо - Шахтер - 2:1: киевляне одержали "победу престижа" в концовке сезона

Мы обратились в Премьер-лигу с предложением создать рабочую группу по изучению международного опыта с такими явлениями. По нашему убеждению, это можно победить только персональной ответственностью. Такой ответственностью наряду со штрафами может стать запрет на посещение стадиона", - добавил представитель клуба.

Матч "Динамо" - "Шахтер" завершился со счетом 2:1. В конце игры случилась потасовка с участием игроков двух команд. А затем на поле выбежали болельщики, после чего игрок сборной Украины и "Шахтера" Ракицкий был атакован.