Хитров прогнозирует досрочную победу Ломаченко / фото BoxingScene

Украинский боксер Евгений Хитров поделился мнением о том, как сложится бой между обладателем титулов WBC, WBA и WBO в легком весе Василием Ломаченко и чемпионом IBF Теофимо Лопесом.

Читайте также"Чертова с*ка": американский боксер оскорбил Ломаченко и объяснил, почему украинец проиграет бой

Хитрова цитирует Tribuna.com.

Видео дня

"Думаю, пауза пошла обоим боксерам на пользу. Они восстановились от изнурительных тренировок и теперь будут готовы на все сто. Фаворит в этом бою однозначно Ломаченко. У него колоссальный опыт и сумасшедшая дисциплина. Василий будет возглавлять дивизион примерно пять лет как минимум, если ему не надоест бокс.

Думаю, что оба боксера могут ударить, не стоит делать упор только на удар Теофимо. Но есть одно "но": у Лопеса из серьезных испытаний был только Комми и то там был лаки панч, поэтому увидим все в бою. Помешает ли трэш-ток Василию? Скорее наоборот. Треш-ток говорит только о том, что Лопес думает о Васе постоянно, что не есть хорошо - американец может перегореть еще до боя. А вот Вася как раз настроен полностью на подготовку и делает свою дело", - отметил Хитров.

Боксер прогнозирует, что поединок будет завершен досрочно:

"Я не большой эксперт в прогнозах, но мне кажется этот бой не продлится больше 9-10 раундов. Для Васи это слишком принципиальный бой, слишком много было сказано лишнего. Поэтому, как только Вася прочувствует Лопеса, в следующем раунде все и закончится. Но этот бой будет одним из лучших в этом году".

Ломаченко - Лопес: перед боем