БК

Южненский "Химик" добыл вторую победу в полуфинальной серии чемпионата Украины с "Черкасскими Мавпами".

Команда Олега Юшкина победила со счетом 87:72, а основной задел в матче был сделан во второй четверти, которую хозяева ФСК "Олимп" выиграли с разницей в 15 очков.

В другом матче дня криворожский "Кривбасс" сравнял счет в серии с киевским "Динамо", выиграв встречу со счетом 81:79.

Победный бросок в матче сделал Дмитрий Глебов. Кандидат в национальную сборную Украины, набравший сегодня 21 очко при 19 промахах, за полторы минуты до конца поединка реализовал трехочковый бросок и увеличил разницу в счете до шести очков. Отыграться у "Динамо" времени уже не было.