false

«Завершили строительство большого спортивного комплекса в пгт Слобожанское (расположено рядом с городом Днепр – Ред.). Построен «с нуля» примерно за один год», - сообщил в своем Facebook глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

Он рассказал, что внутри спорткомплекса расположены большой зал для минифутбола, баскетбола, волейбола, гандбола и тенниса, а также тренажерный зал.

Валентин Резниченко

В новом здании есть конференц-зал, номера для проживания спортсменов, приезжающих на соревнования, зал боевых видов спорта, зал для фитнеса, сауна, бильярдный зал и кафетерий.

Видео дня
false
false

Резниченко также сообщил, что рядом со спорткомплексом строится бассейн на 25 метров. Всего Днепропетровская ОГА строит 20 подобных комплексов по всей области.

false
false

Напомним, что ранее усилиями Днепропетровской ОГА в Слобожанском был построен детский садик на 220 мест, который в сентябре 2016 года открывал президент Украины Петр Порошенко. Этот садик стал первым в Украине, который местные власти возвели «с нуля» за все годы Независимости.

Кроме того, тут построили новый жилой 9- этажный дом для жителей Слобожанской ОТГ, стоящих в очереди на получение жилья.

«Областная администрация вкладывает деньги в развитие инфраструктуры области и территориальных громад. Наш бюджет развития достиг рекордным 3,5 млрд гривен. И все это стало возможным благодаря децентрализации власти, которую три года назад инициировал президент Петр Порошенко. Главное для нас – реализовать поставленные им задачи и показать людям, что перемены к лучшему возможны и реальны», - сказал Резниченко.