Зеленский пообещал парад победы после возвращения всех территорий / скриншот

Президент Украины Владимир Зеленский обещает провести военный парад после возвращения всех временно оккупированных украинских территорий.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил в речи по случаю 29-й годовщины независимости Украины на Софийской площади в Киеве.

Читайте также"Поздравление всем патриотам в ОРДЛО": в небо над Донецком запустили флаг Украины (видео)

Видео дня

Президент отметил, что сегодня, 24 августа, будут отмечены наградами те, кто "ежедневно приумножают нашу независимость".

«Наши военные и защитники – люди с большой буквы, благодаря которым мы сегодня стоим здесь, благодаря которым мы сохранили свою независимость. Сегодня всем ветеранам, добровольцам и волонтерам украинцы смогут искренне поблагодарить и поклониться во время их шествия по Крещатику», - добавил глава государства.

Зеленский подчеркнул, что украинская военная техника сегодня есть на востоке страны.

"Я уверен, что именно так и должно быть, потому что танки, бронетранспортеры, самолеты – это не аттракцион для киевлян и гостей столицы в стране, которая защищает свой суверенитет с оружием в руках. Техника должна быть не в мирном Киеве, а на передовой – там, где она сейчас нужна, и только так и должно быть, если мы уважаем собственную армию», - добавил он.

«Парад у нас обязательно будет в будущем – парад украинской победы, когда мы вернем всех наших людей и все наши территории», - заявил он.

«Когда на нашей земле будет установившийся мир – мы проведем большой парад всех наших войск и техники, парад после которого больше ни у кого даже не возникнет мысли нарушить мир в Украине, посягнуть на ее свободу и независимость», - добавил президент.

День Независимости Украины 2020