Более 6 тысяч россиян "развернули" на украинской границе в 2021-м / REUTERS

За два дня нового года пограничники не пропустили в Украину 25 россиян.

С начала года пограничники пропустили через государственную границу на въезд и выезд более 141 тыс. лиц, а также 23,7 тыс. транспортных средств, отказано в пропуске 97 иностранцам, из них 25 – граждане РФ, сообщает Госпогранслужба.

Также пограничные наряды задержали 10 человек, которые пытались незаконно пересечь границу.

Видео дня

В ведомстве рекомендуют гражданам, которые планируют зарубежные поездки, выбирать менее загруженные пункты пропуска. Состояние загруженности пунктов пропуска можно отслеживать на онлайн-ресурсах, в том числе официальном сайте Госпогранслужбы или Facebook-странице Западного регионального управления ГПСУ.

Читайте также"Гантели стоят, Петя спит": Зеленский показал свою первую тренировку в 2022-мКак сообщал УНИАН, количество граждан Российской Федерации, которую в 2021 году не пропустили в Украину более чем вдвое больше, чем в 2020-ом.

Из-за запрета въезда отказали в пропуске 500 гражданам РФ. Часть из них получила запрет за въезд на временно оккупированные территории.

В пунктах пропуска усилен контроль для выявления лиц, которые могут представлять угрозу нашей стране, нарушили наше законодательство, и тех, кто не может объяснить цели своего путешествия.

Наиболее частыми причинами, по словам пограничников, являются: неподтвержденная цель поездки, превышение срока пребывания; недействительные документы; запрет въезда в Украину.

Вас также могут заинтересовать новости: