Кириленко рассказал о ситуации в Бахмуте / фото УНИАН

Глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил, что в результате боевых действий Бахмут разрушен более чем на 60 процентов. Он добавил, что украинские защитники мужественно защищают город и не дают врагу продвигаться.

В эфире национального телемарафона Кириленко подчеркнул, что Бахмут подвергается постоянным обстрелам. В результате таких атак гибнут гражданские.

"Враг отброшен на свои предыдущие позиции, то есть за пределы города... Наши защитники мужественно защищают Бахмут и не дают врагу продвигаться. Но, к сожалению, от этого страдает сам город, который более чем на 60 процентов разрушен. И идут постоянные обстрелы. Так, сегодня (4 января – ред.) в результате артиллерийского обстрела в городе Бахмуте два гражданских лица – две женщины – погибли".

Видео дня

Ситуация в Бахмуте: подробности

Бахмут Донецкой области является одним из самых горячих участков фронта. Уже несколько месяцев украинские защитники героически защищают город-крепость и не дают российским оккупантам его захватить. 

Захватчики несут под Бахмутом огромные потери. Так, заместитель командира 3-го батальона "Свобода" в составе 4-й бригады НГУ Владимир Назаренко заявил, что потери штурмовых групп оккупантов на том направлении составляют 80%. 

В то же время аналитики Институт изучения войны сообщают, что главарь "вагнеровцев" Евгений Пригожин готовит информационные условия, чтобы обвинить в неудачах под Бахмутом министра обороны РФ Сергея Шойгу и российский ВПК. При этом сами "вагнеровцы" делали все, чтобы показать провоенной аудитории, что за "успех" на Бахмутском направлении отвечают лично они, а не кадровые военные РФ.

Вас также могут заинтересовать новости: