Сумы наводят порядок, коммунальные службы очищают улицы города / фото ОП

В Сумах и Сумской области продолжаются работы по расчистке улиц, ремонту поврежденных коммуникаций и зданий, которые подверглись разрушениям в результате обстрелов российскими войсками.

Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко. 

"Суммы наводят порядок. Коммунальные службы очищают улицы города, вывозят мусор. Проводится ремонт поврежденного водопровода, канализации и тепловых сетей", - написал он в тг-канале.  

Видео дня

По информации заместителя руководителя ОП в области претерпели значительные разрушения многоэтажки с лифтами. Сейчас уже возобновлена работа 1 562 лифтов, в том числе в Сумах – 1 298, в Конотопе – 44, в Шостке – 190 и 30 лифтов в Ромнах. 

В области подверглись значительным разрушениям многоэтажки с лифтами / фото ОП

В Ахтырке, по словам Тимошенко, убирают завалы, продолжаются работы по благоустройству города, а в Тростянце коммунальщики работают над ликвидацией обвала канализационного коллектора, продолжают убирать центральную часть города и восстанавливать сети освещения.

Напомним, ранее Кирилл Тимошенко сообщил согласно решению Кабинета Министров Украины для ликвидации последствий военных действий Сумская область получит из резервного фонда госбюджета 250 млн грн.