Варламов оскандалился роликом об Украине в стиле Киселева / Скриншот

Служба безопасности не продлевала запрет на въезд российскому блогеру Илье Варламову.

Об этом говорится в ответе спецслужбы, пишет Украинская правда.

В 2017 году Варламову запретили въезд на территорию Украины на 5 лет в ноябре 2021-го санкция закончилась. Однако в СБУ запрет, несмотря на посещение Варламовым оккупированного Крыма, не продлили.

Видео дня

"На Ваш запрос от 05.11.2021 года сообщаем, что по состоянию на дату запроса компетентными подразделениями Службы безопасности Украины решения о запрете въезда запрашиваемому иностранцу не принималось. В случае наличия определенных законодательством оснований СБ Украины будут приниматься необходимые меры", - ответили в СБУ журналистам на запрос.

Читайте такжеВ МВД сообщили, как собираются защищать границу от прорыва мигрантов с территории БеларусиЧто известно о Варламове

Илья Варламов – популярный среди жителей СНГ блогер, называющий себя оппозиционным к действующей власти России. Однако это не мешает ему ездить в оккупированный Крым, отрицать вооруженную агрессию России на Донбассе и критиковать украинцев за якобы "русофобство".

В начале ноября россиянин опубликовал манипулятивное видео об Украине, карту которой показал без Крыма. Пользователям ролик не понравился: блогера обвинили в лояльности к Кремлю.

Вас также могут заинтересовать новости