В Деснянской РДА оправдались за закрытое убежище / фото КГВА

Председатель Деснянского районного администрации в Киеве Дмитрий Ратников оправдался закрытое убежище во время ракетной атаки российских оккупантов в ночь на 1 июня, из-за чего погибли люди. Он отметил, что был открыт центральный вход больницы.

"Ночью в нашем районе в считанные минуты после объявления сигнала воздушной тревоги произошел баллистический обстрел. По сообщению директора поликлиники №3, работником ночной смены был открыт центральный вход. Часть жителей оказались в укрытии, часть – нет. 3 человека у укрытия погибли. Выясняются все детали трагедии", - сообщил чиновник в Facebook.

По его словам, ведется работа с руководством поликлиники и специалистами департамента муниципальной безопасности КГГА, а с докладом вызвали всех ответственных лиц.

Видео дня

"Будут приняты жесткие решения по всем ответственным лицам после выяснения всех обстоятельств", - подытожил Ратников.

В свою очередь начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко заявил, что с охранником медучреждения сложно говорить, потому что у него контузия.

В то же время очевидцы с места событий сообщили, что от охранника чувствовали запах алкоголя.

Ракетная атака на Киев в ночь на 1 июня - главные новости

В ночь на 1 июня россияне ударили по Киеву ракетами, применив 10 ракет.  В результате атаки в Деснянском районе города погибли 11-летняя девочка и ее 34-летняя мать, а также 33-летняя женщина. Еще 12 человек получили ранения. 

При этом муж одной из погибших женщин сообщил, что его семья после объявления тревоги пришла к укрытию, но оно оказалось закрытым. Пока мужчина искадл охранника, его жена погибла.

Глава МВД Игорь Клименко также сообщил, что полиция Киева уже начала уголовное производство по факту служебной халатности, повлекшей тяжкие последствия.

Вас также могут заинтересовать новости: