false

15 декабря три контейнера с медицинскими принадлежностями и товарами первой необходимости на сумму около 150 тыс. евро прибыли из Гамбурга в Одесский порт железнодорожным транспортом. Товары были приобретены за счет немецкой компании Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA) и пожертвований ее работников. Помощь была доставлена через собственную транспортную европейскую сеть компании HHLA и предназначена для жителей и медицинских учреждений Одесского региона, а также других южных регионов Украины, в том числе деокупованих территорий.

"Мы чувствуем обязанность оказать гуманитарную помощь, учитывая страдания населения Украины из-за продолжающейся российской агрессии. Поэтому мы намерены заявить о своей солидарности с людьми в Одесской области путем доставки товаров первой необходимости. Я бы хотела поблагодарить всех сотрудников, которые приняли участие в организации доставки и присоединились к гуманитарной кампании своими профессиональными навыками или пожертвованиями", — сказала Ангела Тицрат, председатель Исполнительного совета HHLA.

"С первого дня войны командой Гуманитарного Координационного штаба (ГКШ) Одесской области проводится сбор информации о потребностях населения и переселенцев. Мы организуем транспортную и складскую логистику, распределяем гуманитарную помощь и контролируем ее использования. Для покрытия потребностей привлекаются как отечественные, так и международные доноры. Мы искренне благодарны компании HHLA, которая откликнулась на нашу просьбу и приобрела медицинские товары и товары первой необходимости для жителей нашего региона", — прокомментировал председатель ГКШ Одесской области Алексей Черный.

Видео дня

"Мы абсолютно уверены, что благодаря тесному сотрудничеству руководства всех задействованных компаний группы HHLA с Гуманитарным Координационным штабом (ГКШ) Одесской области, оказана гуманитарная помощь будет доставлена туда, где она наиболее необходима. Это только первая партия помощи, но мы планируем дальнейшее сотрудничество по поставкам гуманитарного груза", — подчеркнула Гамбург-Амбассадор, вице-президент ГП "Контейнерный Терминал Одесса" Светлана Яровая.

Справка. Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA) является одной из передовых логистических компаний в Европе. Имея разветвленную сеть морских портовых терминалов в Гамбурге, Одессе, Таллинне и Триесте, отличное внутреннее сообщение и сообщение с інтермодальними хабами в Центральной и Восточной Европе, HHLA представляет собой логистический и цифровой узел для транспортных потоков будущего. Бизнес-модель компании базируется на инновационных технологиях и устойчивом развитии. HHLA является материнской компанией ГП "Контейнерный терминал Одесса" — крупнейшего контейнерного терминала Украины, осуществляющего свою деятельность на территории Одесского порта с 2001 года.