Члены ученого совета прокомментировали свое решение поддержать диссертацию Кивы / фото УНИАН, Александр Кузьмин

Члены Ученого совета, которые накануне единогласно поддержали защиту диссертации народного депутата от ОПЗЖ Ильи Кивы, прокомментировали свое решение.

В частности, в комментарии Громадському один из членов ученого совета сказал, что, по его мнению, Кива писал диссертацию самостоятельно.

"Я Киву не знаю вообще, я оцениваю его научный труд", - добавил он.

Видео дня

Другая член ученого совета комментируя ажиотаж вокруг этой защиты диссертации и критику в соцсетях, сказала, что это все - попытки "дискредитировать науку".

"Все сделано для того, чтобы дискредитировать науку в Украине... У меня не было показаний, чтобы не голосовать за".

Также "Громадське" сообщает, что в один из моментов во время защиты Кивы ему задали вопрос о сути понятия "демократический евроинтегрированный государственный управленческий аппарат".

Читайте также"Кандидат жомологических наук": соцсети взорвались мемами о диссертации Кивы

В ответ депутат заявил, что "вопрос понял полностью", но пообещал ответить на него в следующей научной работе.

Кива-кандидат: что известно

  • 26 апреля Илья Кива защитил кандидатскую диссертацию на тему: "Механизмы влияния гражданского общества на государственное регулирование правоохранительной деятельности (на примере стран ЕС и Украины)".
  • На защиту, которая длилась с 10:00 до 13:00, пропускали не всех журналистов. Во время перерыва между депутатом и СМИ возникла короткая перепалка - Кива предложил некоторым журналистам выяснить вопросы в туалете.
  • Позже стало известно, что нардеп добавил к своей работе справки с поддельными подписями и указал на научные конференции, в которых не участвовал.
  • После утверждения МОН результатов Илья Кива будет получать 15% надбавки к зарплате за научную степень.