Концерт Билык в Харькове посетили 487 зрителей / фото Ирина Билык, Facebook

В Харькове полиция открыла уголовное производство из-за нарушения санитарных норм во время концерта народной артистки Украины.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Отмечается, что в нарушение норм, установленных с целью предотвращения распространения инфекционных болезней, 5 октября во Дворце студентов по улице Пушкинской состоялся внеплановый концерт народной артистки Украины.

Видео дня

«По словам организаторов концерта, мероприятие посетили 487 зрителей. Все заходили в помещение в масках, на входе у зрителей замеряли температуру», - говорится в сообщении.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

Читайте такжеВ Харькове, несмотря на карантин, отгуляли концерт Оли Поляковой: полиция открыла производство (фото, видео)

Что говорят СМИ

По сообщению местных СМИ, 5 октября во Дворце студентов в Харькове состоялся внеплановый концерт народной артистки Украины Ирины Билык.

Отмечается, что концерт Билык был перенесен с апреля 2020 года и несмотря на то, что Харьков попал в «оранжевую» зону, мероприятие состоялось.

Скандальный концерт Оля Поляковой в Харькове

  • 3 октября в Харькове местная администрация устроила концерт украинской певицы Ольги Поляковой. По данным полиции, на него собралось около двух тысяч человек. Массовое мероприятие следователи расследуют по статье "Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений".
  • По информации полиции, о недопустимости массовых мероприятий во время карантина правоохранители предупредили администрацию Новобаварского района за два дня до концерта, 1 октября, когда получили сведения о запланированном концерте. На фотографиях с мероприятия видно, что желающим раздавали защитные маски.
  • Концерт Поляковой анонсировался как праздничное выступление, посвященное Дню работников образования.
  • Раньше Максим Степанов критиковал местные власти Одессы, Запорожья, Днепра за проведение Дней города или других праздников с концертами, которые собирали много людей несмотря на пандемию коронавирусной болезни. В тех городах впоследствии действительно росло количество больных COVID-19.