СБУ не дала злоумышленникам "переписать" имущество на подставных лиц / фото facebook, SecurSerUkraine

По материалам СБУ в Украине арестовали корпоративные права и недвижимое имущество 11 предприятий. Их конечными бенефициарами оказались российские государственные корпорации "Роснефть", "Росатом" и "Газпром".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что часть прибыли этих предприятий шла на подготовку и ведение войны против Украины, а также на финансирование деятельности диверсионно-разведывательных групп.

Видео дня

Ориентировочная совокупная стоимость арестованных корпоративных прав компаний превышает 2,1 миллиарда гривень. Кроме того, был наложен арест на 46 объектов недвижимого имущества, которое есть в их собственности.

Правоохранителям также удалось заблокировать попытки фактических собственников "переписать" их на подставных лиц, чтобы сохранить контроль над имуществом. Сейчас продолжается расследование деятельности предприятий, и продолжаются комплексные мероприятия по изъятию заблокированных активов в пользу Украины.

Как сообщал УНИАН, правоохранители конфисковали и передали для нужд ВСУ вертолет и самолет, которым пользовалась семья народного депутата Виктора Медведчука, который сейчас является подозреваемым в госизмене.

Вас также могут заинтересовать новости: