Активистка КУПР Ирина Бондарь

Шевченковский районный суд города Киева оштрафовал на 340 гривен одну из участниц акции протеста на Майдане Незалежности во время празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Коалиции участников Помаранчевой революции.

В частности, сегодня Шевченковский районный суд г. Киева рассмотрел административное дело в отношении задержанной 27 июля на Майдане Незалежности активистки Ирины Бондарь, которая, по мнению милиции, несмотря на запрет суда, проводила на Майдане Незалежности незаконный митинг.

Видео дня

Суд признал ее виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст.185-1 КУоАП (нарушение установленного порядка проведения митингов) и определил меру наказания в виде штрафа в 340 гривен.

Бондарь заявляет о незаконности сегодняшнего решения суда и намерена его обжаловать. Также она предполагает, что делав отношении нее сознательно фабрикуют работники милиции, чтобы выгородить своего коллегу по службе.

Как сообщал УНИАН, 12 июля в Киеве в ходе проведения мероприятий по противодействию нелегальной торговле на рынке «Шлях» в Святошинском районе милиционер ударил активистку Коалиции участников Помаранчевой революции (КУПР) Ирину Бондарь за просьбу общаться на государственном языке.

Вечером того же дня около сотни человек пришли к Святошинскому райотделу милиции, протестуя против действий милиционера и требуя его наказать.

Вместе с тем в киевской милиции заявили, что милиционер не бил на рынке «Шлях» девушку, а она сама натолкнулась на его ладони.