Как сообщили УНИАН в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области, она была ликвидирована в селе Беленькое Краснодонского района.

Пластиковые трубы тянулись вплоть до границы
Со стороны  - обычный участок, огороженный забором
За забором металлические емкости объемом по 60 куб.м

База находилась на расстоянии 300 метров от государственной границы с Российской Федерацией и со стороны представляла собой обычный участок, огороженный забором. Однако за ограждением велись не строительные работы, а активное перекачивание топлива со стороны соседнего государства. Пластиковые трубы были проложены глубоко в земле и тянулись вплоть до границы. За забором были спрятаны и сами металлические емкости объемом по 60 м³. К приезду правоохранителей они были практически пусты.

Сотрудники милиции изъяли всё оборудование и демонтировали трубопровод. Все собранные материалы направлены в налоговую и таможню для принятия соответствующего решения.

Видео дня

Как отмечается в сообщении, в ноябре 2011 года сотрудники милиции уже закрывали базу, расположенную на этом же месте. Тогда спецтехникой было демонтировано все оборудование. Однако не прошло и нескольких месяцев, как новый объект появился на прежнем месте.

Фото с сайта Параллель-Медиа. Новости Луганска и Украины