21 марта в 12.30 в УНИАН (Крещатик, 4) состоится пресс-конференция по случаю открытия первого в Украине Международного турнира по историческому фехтованию «Витязь Киевского Детинца» в Центре культуры и истории Древней Руси «Парк Киевская Русь». Участники: президент «Парка Киевская Русь» Владимир ЯНЧЕНКО, судейская коллегия и участники турнира.
Аккредитация: (063) 640-79-22, ozabiyaka@gradkiya.com
*** С 24 марта по 24 ноября в «Парке Киевская Русь» впервые пройдет уникальное соревнование - Международный турнир по историческому фехтованию «Витязь Киевского Детинца».
Участники турнира - наилучшие бойцы украинских и зарубежных клубов исторического фехтования - продемонстрируют посетителям Парка владение средневековым оружием и отточенную технику фехтования.