Политический советник командующего ВМС США в Европе и Африке Джеймс МАКГИ заявил, что дружба с Украиной является очень важной для США.

Как передает корреспондент УНИАН, на этом он акцентировал сегодня на пресс-конференции в Одессе по случаю завершения украинско-американских учений «Си Бриз-2011».

«Не взирая на экономические проблемы в США, мы предоставили 3 корабля и около 1,5 тысяч военнослужащих. Мы заинтересованы в том, чтобы совершенствовать и помогать Украине становиться более сильной против терроризма. Мы заинтересованы в том, чтобы улучшить наше сотрудничество, чтобы мы смогли совместно побороться с этой проблемой». – отметил политсоветник ВМС США.

Видео дня

Дж. МАКГИ сообщил, что «очень доволен тем, как прошли эти учения».

По его мнению, «учения проведены на высоком уровне».

«Была отработана организация взаимодействия относительно планирования и проведения антипиратской операции», - сказал он.

«Отмечаю, перед тем, как заниматься противодействием пиратству в Аденском заливе и других местах у берегов Африки, мы должны подготовиться к этому делу, чтобы эффективно выполнять эти задачи», - отметил Дж. МАКГИ

Командующий ВМС Украины адмирал Виктор МАКСИМОВ со своей стороны подчеркнул: «Мы отработали взаимодействие в составе 13 стран мира, поверьте, это не так просто было осуществить».