25 июля в Севастополе пройдут праздничные мероприятия, посвященные дню Военно-морского флота России.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства обороны РФ, празднование дня ВМФ РФ начнется в акватории Севастопольской бухты, где состоится военно-морской парад кораблей Черноморского флота России и военно-спортивный праздник, в котором будут задействованы более 30 боевых кораблей и вспомогательных судов флота, 20 единиц боевой техники, подразделение морской пехоты.

В течение праздничного дня севастопольцы и гости города смогут посетить музей Черноморского флота и боевые корабли, ошвартованные на причале «Минная стенка». Там же можно будет осмотреть образцы современной российской военной техники, находящейся на вооружении частей береговых войск российского флота.

Видео дня

Вечером на площади Нахимова в честь Дня ВМФ РФ состоится традиционный праздничный концерт. Завершатся праздничные мероприятия артиллерийским салютом и фейерверком, сопровождаемым фонтанами на воде.

Для участия в торжествах приглашены делегации российских регионов, шефствующих над кораблями и частями флота.

Личный состав кораблей и частей приступил к тренировкам и репетициям в соответствии с планом подготовки военно-спортивного праздника.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 8 июля, новым командующим Черноморского флота Российской Федерации назначен вице-адмирал Владимир КОРОЛЕВ.