В Киеве празднуют Новый год  / фото УНИАН

В Киеве большинство локаций, приуроченных к празднованию Нового 2018 года, работают бесплатно. В Мариинском парке вечером засияет старинный фонтан, его украсили красивыми гирляндами в виде дождика и светящимися снежинками.

Читайте такжеНовогодняя ночь в Украине: порядок будут гарантировать более 10 тысяч правоохранителей

Также гирляндами украсили несколько деревьев. А в парке Шевченко – настоящая новогодняя сказка: аллеи возле елки украсили яркими светящимися гирляндами и новогодними декорациями, а в фотозоне можно найти новогодние качели и уголок Снеговичка. Отличные места для праздничной прогулки, пишет «Сегодня».

Видео дня

Софийская и Михайловские площади

Здесь сегодня начнется главный праздник в городе с бесплатным концертом и ярким шоу. Возле главной елки страны с 21:00 31 декабря до 2:00 1 января на сцене выступят эстрадно-симфонический оркестр Kyiv Fantastic Orchestra, лучшие диджеи и солисты. На десерт обещают световое шоу, которое создадут с помощью 4 км гирлянд и 200 фонариков.

Контрактовая площадь

На главной праздничной локации Подола можно посетить новогоднюю ярмарку "Сказочная зима". Здесь 31 декабря обещают необычную интерактивную программу. С 19:00 – концерты и выступления на сцене, а после полуночи придет настоящий дед Мороз, который проведет массу интересных конкурсов. Также можно полюбоваться красивой елкой.

Площадь Леси Украинки

В "Городке Санты" на пл. Леси Украинки вечером, 31 декабря, проведут зажигательную дискотеку, фестиваль уличной еды, а для семей с детками устроят конкурсы. 

Почтовая площадь

Здесь проходит "Новый год под защитой" – патриотический праздник, который организовали военные волонтеры, чтобы напомнить о тех, кто сейчас на фронте. На локации – мастер-классы для детворы по разрисовыванию новогодних шариков и изготовлению ангелов-мотанок. Также можно создать праздничную открытку, которую отправят на фронт – украинским воинам.

Сегодня вечером на Почтовой также выступят группы "Колір ночі", Exception и "Проти Течії". В последний час года на сцену выйдут музыканты группы "Тінь Сонця", с которыми гости праздника и встретят новый 2018 год.