Пограничники говорят, что очередей на границе с Польшей и Словакией уже нет / фото dpsu.gov.ua

Госпогранслужба заявляет, что в настоящее время очередей на пунктах пропуска на границе с Польшей и Словакией уже нет.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Как сообщалось ранее, накануне католического Рождества в пунктах пропуска на въезд в Украину начали образовываться километровые автомобильные очереди, особенно на границе с Польшей и Словакией.

Видео дня

Это было связано с тем, что значительное количество граждан Украины, кто работал за границей или находился за пределами страны с целью обучения, возвращались на праздники домой. Также ситуация осложнялась и тяжелыми погодными условиями.

Читайте такжеНа границе со Словакией и Польшей на несколько километров растянулись очереди из автомобилей

"Сейчас Государственной пограничной службой Украины во взаимодействии с правоохранительными органами сопредельных государств приняты все возможные меры для обеспечения комфортного, безопасного и максимально быстрого пересечения государственной границы гражданами.

Таким образом, в настоящее время все пункты пропуска на границе с Польшей и Словакией работают в штатном режиме, накопления транспортных средств не наблюдается ", - заявили в ведомстве.

Пограничники призвали граждан, пересекающих государственную границу, в случае осложнения ситуации в пунктах пропуска быть организованными во время пребывания в очередях, не создавать предпосылок для нарушения законодательства и не пытаться объезжать других участников движения.