Пользователи соцсетей делятся мнениями относительно взрывов на одном из крупнейших в Украине складов боеприпасов в Калиновке Винницкой области.

Часть пользователей соцсетей убеждена, что взрывы произошли из-за российской диверсии. Этого же мнения придерживаются и провластные политики и чиновники.

Читайте такжеУ Порошенко заявили, что диверсия на складе возле Калиновки могла быть устроена с помощью беспилотника

Видео дня

Также популярно мнение, что таким образом могут просто "прятать" последствия хищений, которые могли происходить на территории складов. Или же это элементарная небрежность.

false
false

false

Как сообщал УНИАН, 26 сентября в 22:00 поступила информация о взрывах боеприпасов на территории арсенала Министерства обороны Украины вблизи г. Калиновка Винницкой области. Вечером этого же дня в Винницкую область прибыл премьер-министр Владимир Гройсман с целью выяснить обстоятельства и проконтролировать ликвидацию чрезвычайной ситуации.

По состоянию на 6:00 утра среды, 27 сентября, сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям эвакуировали около 24 тысяч человек. Также ГСЧС ликвидировала возгорание 4 жилых домов, возникшее вследствие попадания боеприпасов.